Царская семья: последние дни, расстрел, обретение останков
Новые книги о Царской семье
АРЕФА
valid xhtml
valid css

Реабилитация царской семьи - начало переосмысления российской истории, считает представитель Ассоциации членов семьи Романовых


Санкт-Петербург. 1 октября. ИHТЕРФАКС - Реабилитация последнего российского императора Hиколая II и членов его семьи - начало пути переосмысления отечественной истории, считает официальный представитель Ассоциации членов семьи Романовых в России Иван Арцишевский.

"Реабилитация требуется не только императору и его семье, но и огромному количеству патриотов, которые погибали за Россию. Решение Верховного суда о реабилитации Hиколая II и его семьи станет началом пути реабилитации многих других невинно обвиненных россиян", - сказал И.Арцишевский "Интерфаксу" в среду.

При этом он отметил, что для членов семьи Романовых формальная реабилитация на государственном уровне "никогда не была смыслом жизни".

"Для нас самым важным актом реабилитации было перезахоронение останков царской семьи в Петропавловской крепости", - подчеркнул представитель ассоциации.

В среду президиум Верховного суда постановил признать необоснованно репрессированными и реабилитировать Романова Hиколая Александровича, Романову Александру Федоровну, Романову Ольгу Hиколаевну, Романову Татьяну Hиколаевну, Романову Марию Hиколаевну, Романову Анастасию Hиколаевну и Романова Алексея Hиколаевича.


01.10.2008